24 June 2024
Ibukota

Pemenang Apresiasi dan Kompetisi Seni Jakarta Utara Melaju ke Tingkat DKI 

Apresiasi dan Kompetisi Seni Bagi Pelajar Tahun 2022 tingkat Kota Administrasi Jakarta Utara resmi ditutup dengan menghasilkan para pemenang, Kamis (25/8).

 

Pelajar tingkat Taman Kanak-Kanak (TK), Sekolah Dasar (SD), Sekolah Menengah Pertama (SMP) dan Sekolah Menengah Atas (SMA) yang menjuarai kegiatan tersebut dipastikan melaju pada kegiatan serupa di tingkat Provinsi DKI Jakarta sesuai dengan kategori masing-masing kompetisi seni yang diikutinya pada November 2022 mendatang.

 

Kepala Suku Dinas Kebudayaan Kota Administrasi Jakarta Utara, Rofiqoh memastikan kegiatan Apresiasi dan Kompetisi Seni Bagi Pelajar Tahun 2022 yang digelar di Gedung Aki Tirem telah berakhir dengan menghasilkan pemenang pada masing-masing kategori. Pemenang satu, dua, dan tiga dipastikan melaju pada kegiatan serupa di tingkat Provinsi DKI Jakarta.

 

“Kegiatan ini baru kembali diadakan setelah dua tahun lalu vakum akibat Covid-19. Hari ini kegiatan sudah selesai dengan pengumuman pemenang,” kata Rofiqoh saat dikonfirmasi, Kamis (25/8).

 

Untuk leluasa berlatih menghadapi kegiatan di tingkat Provinsi DKI Jakarta, pemenang tersebut dapat menggunakan fasilitas Gedung Aki Tirem untuk berlatih.

 

Kepada peserta yang belum memenangkannya, Rofiqoh berpesan untuk terus berlatih untuk mengikuti kegiatan serupa di tahun berikutnya.

 

“Pesan kami kepada seluruh peserta untuk terus berlatih, sedangkan untuk pemenang juga seperti itu dan jangan pernah merasa sombong dan takabur sehingga dapat menjuarai kegiatan di tingkat lebih tinggi,” tutupnya.

 

Berikut pemenang Apresiasi dan Kompetisi Seni Bagi Pelajar Tahun 2022 tingkat Kota Administrasi Jakarta Utara :

 

1. Lomba Menggambar tingkat TK :

– Juara I : Ahmad Fatturizqi asal PAUD Kenanga 2

– Juara II : Faris Lazuardi asal TK Rajawali GNR

– Juara III : Calista asal TK Santo Paulus

– Harapan I : Queen Angela asal TK Santo Paulus

– Harapan II : Evie Livandary asal TK Negeri Koja 01

 

2. Lomba Tari Kreasi Daerah Tingkat TK :

– Juara I : TK Islam Al Hidayah

– Juara II : TK Negeri Kelapa Gading 01

– Juara III : TK Dharma Siwi

– Harapan I : TK Booming Islamic Montessori

– Harapan II : TK Santa Maria 1

 

3. Lomba Tari Kreasi Daerah Tingkat SD :

– Juara I : SD Negeri Semper Barat 05

– Juara II : SD Negeri Sungai Bambu 05

– Juara III : SD Strada Santo Petrus

– Harapan I : SD Negeri Sunter Jaya 03

– Harapan II : SD Islam Al Azhar Kelapa Gading

 

4. Lomba Tari Kreasi Tingkat SMP :

– Juara I : SMP Negeri 30 Jakarta

– Juara II : SMP Negeri 244 Jakarta

– Juara III : SMP Negeri 95 Jakarta

– Harapan I : SMP Negeri 23 Jakarta

– Harapan II : SMP Keluarga Kusuma Marsudirini

 

5. Lomba Paduan Suara Tingkat SD :

– Juara I : SD Strada Santo Petrus

– Juara II : SD Tunas Keluarga Kusuma Marsudirini

– Juara III : SD Negeri Sunter Agung 13

– Harapan I : SD Negeri Tanjung Priok 02

 

6. Lomba Paduan Suara Tingkat SMP :

– Juara I : SMP Kejuruan Santo Paulus

– Juara II : SMP Negeri 95 Jakarta

– Juara III : SMP Negeri 84 Jakarta

– Harapan I : SMPN Negeri 231 Jakarta

– Harapan II : SMP Keluarga Kusuma Marsudirini

 

7. Lomba Musikalisasi Puisi Tingkat SMA :

– Juara I : SMA Negeri 15 Jakarta

– Juara II : SMA Negeri 41 Jakarta

– Juara III : SMA Negeri 13 Jakarta

– Harapan I : SMA Negeri 83 Jakarta

– Harapan II : SMA Negeri 80 Jakarta

 

8. Lomba Vokal Grup Tingkat SMA :

– Juara I : SMA Negeri 41 Jakarta

– Juara II : SMA Negeri 13 Jakarta

– Juara III : SMA Negeri 40 Jakarta

– Harapan I : SMA Fons Vitae 2

– Harapan II : SMA Kesehatan Global Cendikia